Снятие статики в мебельной сфере

При производстве мебельных панелей под пленку зачастую попадает пыль и загрязнение, образуются пузырения и бугристость.

Это происходит под влиянием статического электричества.

Чтобы избежать брака мы предлагаем несколько способов очистки – установку антистатических планок с обдувом и пистолетов для ионизации воздуха.

В процессе материал очищается, а антистатический эффект предотвращает повторное налипание пыли и загрязнений. В итоге вы получаете чистый нестатичный материал, готовый к запрессовке.

 

Для ручной очистки объектов используют воздушный ионизирующий пистолет.
Пистолет прост и удобен в использовании. За счет потока сжатого воздуха и сопутствующей ионизации идеально подходит для сдувания пыли и загрязнений с поверхности панелей перед прессованием. Для его использования не требуется стационарная установка.

 

Системы контактной очистки полотна

 

Система контактной очистки полотна разработана для максимально эффективного удаления частиц пыли и загрязнений с материала размером до 0,5 мкм. Такой эффект достигается за счет эластомерного ролика, который даже при низком давлении захватывает частицы и переносит их на липкий ролик, работающий с эластомерным по принципу «с ролика на ролик».

Кроме того, в системе также функционируют две ионизирующих планки для предотвращения повторного налипания.

Данная система позволяет без труда для поверхности подготовить полотно к прессованию или наклеиванию.

Недавно к нам обратилась мебельная компания "Рикс" с проблемой налипания частиц пыли и мусора при покраске мебельных фасадов, и нам удалось найти решение и подобрать подходящее антистатическое оборудование. На видео вы можете наглядно сравнить и оценить результат работы антистатического ионизирующего пистолета Dr.Statik и антистатической планки среднего действия Fraser 3024 при покраске фасадов.