Работаем по всей России

Пн-Пт. с 9:00 до 18:00 Сб-Вс. выходной

Устранение статического электричества на производстве

Снятие статики на линии производства стекловолокна

Российско-немецкая компания ООО БауТекс — крупнейший производитель продукции на основе стекловолокна, на сегодняшний день единственный в России производитель стеклотканевых обоев.

Также на производстве компании в городе Гусь-Хрустальный производятся строительные и дорожные стеклосетки, стеклосетки для абразивных кругов, стеклоткани и композиционные материалы SMC/BMC и многое другое.

 

 

К нам обратились партнеры с проблемой биения электростатическим разрядом операторов на линии и повреждения выпускаемой продукции.

Мы осуществили выезд на предприятие компании, чтобы провести ESD - аудит и предложить эффективное решение проблемы, ведь зачастую такие проблемы со статикой требуют очень оперативного решения.

С помощью измерителя электростатического поля EFM - 022 и тестера-измерителя антистатических устройств ION Check были выявлены следующие показатели:

На линии намотки стеклонитей заряд на шпулярнике достигал до 10 кВ/м2, на участке от шпулярника до головы заряд - до 40 кВ/м2, на намотке заряды достигали свыше 80 кВ/м2.

 

 

 

Самые высокие заряды были обнаружены на линии дублирования нитей - до 150 кВ/м2, после обработки антистатической планкой заряд на этом участке удалось снизить до 2 кВ/м2.

 

 

 

Партнеру была предложена установка антистатических планок DR с блоками питания, а также очистка и обслуживание штатного антистатического оборудования для его более эффективной работы, для чего отлично подходят щетка и жидкость для очистки антистатических нейтрализаторов Dr. Statik.

 

Предложенное эффективное решение позволит партнеру решить проблему, как снять статику на производстве и организовать esd защиту рабочих мест.

14.09.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Пользовательское соглашение.
OK