Работаем по всей России

Пн-Пт. с 9:00 до 18:00 Сб-Вс. выходной

Устранение статического электричества на производстве

Снятие статики на линии резки поролона

    В январе 2023 года специалисты компании Dr. Statik осуществили выезд на производственную площадку компании в Северо-Западном регионе, которая производит поролон для мебельной и автомобильной промышленности. Предприятие оснащено современным высокотехнологичным оборудованием европейского производства и выпускает широкий спектр различных марок поролона высокого качества: стандартный, повышенной жесткости, сверхжесткий, повышенной мягкости, для изготовления бытовых губок.

 

 

 

  В результате замеров были выявлены статические заряды при движении полотна свыше 150 кВ, что очень опасно для сотрудников и производственного процесса.

  После установки антистатического ионизатора дальнего действия Fraser 3024-L заряды удалось снизить до 20-30 кВ, что уже не является таким критичным показателем.

10.03.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе, местоположении и др.) для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий. Пользовательское соглашение.
OK